ЮИТ вывел на рынок шестую очередь жилого комплекса «Новоорловский»

25 ноября 2019
1934
Приморский район Суздальское шоссе, уч. 1
Проспект Просвещения
4.4 км
10 мин
Парнас
4.5 км
16 мин
Озерки
5.3 км
11 мин
Расположение на карте Выбрать квартиру в Приморском районе

Финская компания «ЮИТ Санкт-Петербург» открыла продажи квартир в шестой очереди жилого комплекса комфорт-класса «Новоорловский», находящемся на севере города, в Приморском районе, рядом с зелеными массивами Новоорловского лесопарка.

Архитектурно-градостроительная концепция проекта комплекса «Новоорловский» была разработана бюро известного испанского архитектора Рикардо Бофилла. Шестая очередь комплекса «Новоорловский» - первый в Санкт-Петербурге объект, который ЮИТ реализует по «новым правилам» - по системе проектного финансирования с использованием эскроу-счетов.

6-я очередь комплекса «Новоорловский» (этап 1.3.1) представляет собой 25-этажное жилое здание-башню, в котором будет 274 квартиры (общей площадью 12, 4 тыс. кв. м).

В подвальном этаже располагаются помещения хозяйственных кладовых. На первом этаже здания запроектировано 5 встроенных коммерческих помещений (общей площадью 535 кв. м.).

Рядом с домом предусмотрена детская игровая площадка с современным оборудованием, а также спортивная площадка. Перед парадной будут установлена велопарковка.

В новом доме комплекса «Новоорловский» предлагается широкий выбор квартир – от компактных студий площадью 21 кв. м до просторных 4-комнатных евроквартир площадью 88 кв. м. Более 60% квартир (включая и студии) будут иметь современные европланировки, с объединенным пространством кухни и гостиной. Примечательно, что с увеличением этажности изменяется и квартирография – в сторону квартир большей площади и с большим количеством комнат. В квартирах на последнем, 25-этаже, будет увеличенная высота потолков (3 м, на всех остальных жилых этажах – 2, 7 м). Помещения для финских саун (площадью 3-4 кв. м.), смежные с ванными комнатами и оборудованные специальными «трапами» для предотвращения затопления соседей, предусмотрены в части 3-комнатных квартир. Все квартиры будут с остекленными балконами, в том числе с большими «финскими» балконами (глубиной до 1, 6 м.). Квартиры оснащаются системой принудительной механической вентиляции с естественным притоком воздуха, создающей оптимальный микроклимат. В доме будет установлено 3 современных грузопассажирских лифта.

Стоимость квартир в шестой очереди комплекса «Новоорловский» составляет от 90 до 125 тыс. руб. /кв. м. при оплате покупателем 100% стоимости квартиры или оформлении ипотечного кредита.

Ввод в эксплуатацию дома планируется в III квартале 2021 года.

Напомним, что сейчас ЮИТ ведет строительство пятой очереди комплекса (этап 1.6.3) – 9-этажного дома на 198 квартир, который будет сдан в III квартале 2020 года. Кроме того, 2 сентября 2019 года состоялось торжественное открытие общеобразовательной школы на 825 учащихся, которая была спроектирована и построена компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» на территории комплекса «Новоорловский». Школа создана ЮИТ в соответствии с соглашением с городом об обеспечении социальной инфраструктурой жителей комплекса и Приморского района и безвозмездно передается в собственность города.

Следует отметить, что шестая очередь комплекса «Новоорловский» - первый в Санкт-Петербурге объект ЮИТ, строительство которого осуществляется по «новым правилам», на основе системы проектного финансирования с использованием счетов эскроу. Средства клиентов, приобретающих квартиры в новом доме комплекса «Новоорловский», будут размещаться на эскроу-счетах, открываемых в ПАО Сбербанк.

ЮИТ заблаговременно подготовился к работе в условиях изменившегося федерального законодательства, предусматривающих реализацию новых проектов через систему эскроу-счетов. В 2019 году были подписаны соглашения с ведущими российскими банками-партнерами, в которых клиенты смогут открывать счета эскроу при покупке квартир в строящихся домах ЮИТ. В частности, ЮИТ заключил соглашения о стратегическом сотрудничестве с ПАО Сбербанк и Альфа-Банком.

ЖК «Новоорловский» на карте:

РасположениеСоседние новостройки

Соседние новостройки ЖК «Новоорловский»:

ЖК «Шуваловский» ЖК «Шуваловский» от 209 300 р./м2
Комендантский пр.
ЖК «Заповедный парк» ЖК «Заповедный парк» от 191 300 р./м2
Проспект Просвещения
ЖК «На Заречной» ЖК «На Заречной»
Парнас
21 мин
ЖК «Континенты» ЖК «Континенты» от 212 500 р./м2
Парнас
20 мин
ЖК «Орловский парк» ЖК «Орловский парк» от 123 300 р./м2
Проспект Просвещения
ЖК «Veren next Шуваловский» ЖК «Veren next Шуваловский» от 206 509 р./м2
Комендантский пр.
ЖК «Жили-Были» ЖК «Жили-Были» от 145 893 р./м2
Парнас
24 мин
ЖК «Parkolovo» («Парколово») ЖК «Parkolovo» («Парколово») от 164 340 р./м2
Парнас
ЖК «Friends» (Френдс) ЖК «Friends» (Френдс) от 192 177 р./м2
Проспект Просвещения
ЖК «Миллениум» ЖК «Миллениум»
Парнас
16 мин
ЖК «Шуваловский Park» ЖК «Шуваловский Park»
Проспект Просвещения
20 мин
ЖК «Коломяги ЭКО» ЖК «Коломяги ЭКО»
Удельная
37 мин
ЖК «OKLA» ЖК «OKLA» от 189 743 р./м2
Проспект Просвещения
ЖК «Dreamline» (Дримлайн) ЖК «Dreamline» (Дримлайн)
Комендантский пр.
ЖК «БФА в Озерках» ЖК «БФА в Озерках»
Проспект Просвещения
20 мин
ЖК «Loft у Озера» ЖК «Loft у Озера»
Проспект Просвещения