NEWПИТЕР вошел в ТОП-100 лучших новостроек России

17 сентября 2019
1537

Флагманский объект компании «Строительный трест» - кирпичный жилой комплекс NEWПИТЕР в поселке Новоселье Ломоносовского района, вошел в каталог «100 лучших жилых комплексов России».

NEWПИТЕР – трижды лауреат Федеральной премии Urban Awards, признанный в 2019 году также лучшим проектом комплексного освоения территорий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Все дома строятся из натурального кирпича, а квартиры проектируются для проживания семей – в квартале не предусмотрено малогабаритных студий, а количество парковочных мест соответствует количеству квартир в домах. Высотность домов ограничена 12 этажами, средняя этажность – всего 9 этажей. Дворы в жилом комплексе закрыты от машин и обращены на юг, что обеспечивает максимальное присутствие природного освещения. Каждый двор обладает своей особенностью: игровыми площадками, созданными по индивидуальным дизайн-проектам, зонами для барбекю, придомовым садом, за которым могут ухаживать жильцы.

В квартале создается единая сеть велодорожек, возводятся объекты социальной инфраструктуры: открыт детский сад, завершаются работы по строительству общеобразовательной школы на 550 учеников. На территории комплекса открыто общественное пространство – бульвар Белых Ночей, объединяющий логистическую и рекреационную функции.

В ЖК NEWПИТЕР несколько лет действует программа раздельного сбора мусора: жители распределяют по специальным контейнерам бумажные, пластиковые, жестяные и стеклянные отходы, после чего их отправляют на переработку.