Кудрово опять оставили без метро

12 сентября 2019
1505

Сегодня, 12 сентября, стало известно, что Министерство транспорта РФ отказало правительству Ленобласти в финансировании строительства метро в Кудрово. Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на источник в Смольном.

Вопреки недавним обещаниям чиновников, ввод в эксплуатацию проектируемой станции метро «Кудрово» вновь откладывается на неопределенный срок. Ее полная стоимость составила бы около 57 млрд рублей. В Минтрансе РФ пояснили, что в первую очередь преследуют цели и задачи, вошедшие в указ президента №204, нацпроект БКАД и комплексный план модернизации магистральной инфраструктуры до 2024 года.

Ранее областные власти и недавно победивший на выборах губернатора Петербурга Александр Беглов заявляли, что станцию построят к 2025 году, а переговоры с Москвой уже состоялись.

Напомним, что в конце июля комитетом по развитию транспортной инфраструктуры был выбран проектировщик планировки территории станции «Кудрово» - ЗАО «Институт Трансэкопроект». Стоимость работ подрядчика оценена в 11,5 млн рублей.