ЮИТ построит и подарит городу детский сад в Приморском районе

25 июня 2019
1859

ЮИТ (YIT)

7 новостроек

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» построит детский сад на 110 мест в Приморской районе города, на Планерной улице. Земельный участок предоставлен на днях в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга.

Строительство детского сада ЮИТ осуществляет в рамках выполнения социальных обязательств при реализации проекта жилого комплекса TARMO на Студенческой улице, в Приморском районе.

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 402 от 18 июня 2019 года компании «ЮИТ Санкт-Петербург» предоставлен для строительства земельный участок площадью 4,4 тыс. кв. м (по адресу: Приморский район, муниципальный округ Юнтолово, Планерная ул., участок 103). Участок предназначен для размещения детского дошкольного учреждения на 110 мест. Компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» детский сад будет спроектирован, построен и передан в дар городу.

Строительство детского сада на Планерной улице предусмотрено в рамках социальных обязательств компании «ЮИТ Санкт-Петербург» при реализации проекта жилого комплекса TARMO, который создается тоже в Приморском районе, на Студенческой улице. Кроме того, в одном из корпусов TARMO запроектированы помещения для частного детского сада на 80 мест.

ЖК TARMO

Напомним, что комплекс TARMO, выведенный на рынок в начале 2018 года, располагается на Студенческой улице, недалеко от станции метро «Черная речка». Комплекс состоит из пяти 11-этажных зданий, фасады которых выполнены в стилистике современной финской архитектуры. Дома и квартиры отличают оригинальные планировочные и проектные решения, характерные для комфортного европейского и, в частности, финского жилья. Именно в комплексе TARMO впервые на рынке ЮИТ предложил инновационные квартиры «Трансформер», в которых можно изменять внутреннее пространство с учетом актуальных потребностей семьи. Всего в комплексе будет 827 квартир (общей площадью 38,8 тыс. кв. м). Сейчас ЮИТ ведет строительство первой, второй и третьей очередей комплекса (дома на 194, 183 и 90 квартиры соответственно). Первая очередь будет сдана в IV квартале 2019 года, вторая и третья очереди (она включает также 7-этажный паркинг на 440 машиномест) – в IV квартале 2020 года.

Следует отметить, что объекты социальной инфраструктуры компания «ЮИТ Санкт-Петербург» строит, по соглашению с Правительством города, при осуществлении и других проектов жилых комплексов.

В частности, летом 2018 года ЮИТ передал в дар городу нежилые помещения (общей площадью около 2, 3 тыс. кв. м) в домах комплекса «Смольный проспект», - они предназначены для размещения трех детских дошкольных учреждений общей вместимостью 86 мест. Переданы, в том числе, помещения для детского сада полного дня на 66 мест на первом и втором этажах корпуса, располагающегося на внутренней территории комплекса. Детский сад имеет огражденную благоустроенную территорию с современной детской игровой площадкой (площадь участка - 2, 3 тыс. кв. м.).

ЖК "Смольный проспект"

На территории комплекса «Новоорловский», находящегося на севере Петербурга, рядом с Новоорловским лесопарком, ЮИТ проектирует и строит общеобразовательную школу на 825 учащихся (общей площадью 12, 2 тыс. кв. м.) – она будет безвозмездно передана в собственность города (сдача школы запланирована на начало III квартала 2019 года). Кроме того, ЮИТ передал городу земельные участки для размещения двух детских садов на 140 мест каждый. Строительство детских садов осуществляется городом - первый детский сад Комитетом по строительству планируется сдать в 2019 году.

ЖК "Новоорловский"

Новостройки застройщика ЮИТ (YIT) на карте:

Новостройки застройщика ЮИТ (YIT):

ЖК «Тойве» ЖК «Тойве»
Новочеркасская
12 мин
ЖК «КИМа, 1» ЖК «КИМа, 1»
Приморская
10 мин
ЖК «Новомосковский» ЖК «Новомосковский»
Фрунзенская
5 мин
ЖК «Смольный проспект» ЖК «Смольный проспект» от 290 870 р./м2
Чернышевская
29 мин
ЖК Suomi («Суоми») ЖК Suomi («Суоми»)
Горный институт
20 мин
ЖК «Чапаева, 16» ЖК «Чапаева, 16»
Горьковская
16 мин
ЖК Fjord («Фьорд») ЖК Fjord («Фьорд»)
Василеостровская
18 мин