В Санкт-Петербурге начинает работу маркетплейс недвижимости М2Маркет

18 июня 2019
1515

GloraX (Глоракс)

20 новостроек

В конце апреля в Санкт-Петербурге официально начал свою работу маркетплейс недвижимости полного цикла М2Маркет. Компания стала эксклюзивным брокером всех проектов компании Glorax Development.

Кроме того, в рамках М2Маркет уже работает собственный аналитический центр, отдел оформления договоров, служба клиентского сервиса, ипотечный брокер, отдел коммерческой недвижимости, служба маркетинга и рекламы, PR-Служба. В течение ближайших трех лет компания планирует войти в тройку лидеров среди брокерских агентств Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сфере строящегося жилья.

Основатели решили отойти от названия «агентство недвижимости» в позиционировании своего бизнеса, заменив его форматом маркетплейс. «Тем самым мы хотим подчеркнуть, что принципы нашей работы отличаются от принятых сейчас на рынке недвижимости Санкт-Петербурга. Мы стремимся переформатировать устоявшиеся правила работы в этой сфере, - уточняет Роман Строилов, директор по развитию и партнер компании М2Маркет, - ключевыми отличиями станет комплексный подход в работе с застройщиками - мы будем привлекать на реализацию проекты с момента выбора и приобретения участка под строительство и вести их до этапа передачи ключей». Помимо этого, работать с девелоперами М2Маркет планирует только по эксклюзивным и ко-эксклюзивным договорам брокериджа, что в конечном итоге должно существенно повысить уровень сервиса как для партнёров компании, так и для клиентов.




Команда агентства М2М накопила профессиональные компетенции в работе на рынке жилой недвижимости, находясь в составе Glorax Development. На сегодняшний день на счету специалистов более 15 реализованных проектов в Московской области и Санкт-Петербурге общей площадью более 1 500 000 кв.м. «Со временем стало понятно, что полученный опыт, экспертизы и компетенции команда может реализовать в рамках отдельной независимой компании в сотрудничестве с новыми партнерами. При этом Glorax Development остается стратегическим партнером для М2М, но не единственным, с кем агентство будет работать на эксклюзивных условиях, - говорит Андрей Кугий, Управляющий партнер М2М, - мы будем строить отношения с партнерами-застройщиками на эксклюзивных условиях, что позволит максимально точно транслировать ценности застройщика его покупателям. Также важно отметить, что мы хотим уйти от устоявшейся на рынке системы отношения агентов к выбору объектов и застройщиков исходя из размера вознаграждения и возможности фиксации клиентов. Такое поведение риэлторов искажает представление клиентов о реальном предложении на рынке, не говоря уже о том, как агенты некорректно ведут себя с покупателями, одолевая их неподходящими им предложениями».

Помимо стандартного набора услуг, маркетплейс М2Маркет осуществляет постпродажное обслуживание клиентов: собственная служба клиентского сервиса, сопровождение по передаче ключей и оформление собственности. А также на протяжении всего процесса строительства информирует покупателей о самых значимых новостях, связанных с возведением их объекта, развитием территории строительства, а также изменением стоимости квартир в доме с ростом его готовности.

Новостройки застройщика GloraX (Глоракс) на карте:

Новостройки застройщика GloraX (Глоракс):

ЖК Main House ("Мэйн Хаус") ЖК Main House ("Мэйн Хаус")
Гражданский пр.
10 мин
ЖК Twin House («Твин Хаус») ЖК Twin House («Твин Хаус»)
Международная
14 мин
ЖК «Golden City» ЖК «Golden City» от 257 044 р./м2
Приморская
ЖК Ligovsky City «Второй квартал» ЖК Ligovsky City «Второй квартал»
Обводный канал
12 мин
ЖК Ligovsky City «Первый квартал» ЖК Ligovsky City «Первый квартал»
Обводный канал
14 мин
ЖК Grand House («Гранд Хаус») ЖК Grand House («Гранд Хаус») от 380 998 р./м2
Площадь Александра Невского
10 мин
ЖК «GloraX Заневский»​ ЖК «GloraX Заневский»​ от 160 360 р./м2
Ладожская
8 мин
ЖК «GloraX Балтийская» ЖК «GloraX Балтийская» от 255 088 р./м2
Балтийская
13 мин
ЖК «GloraX Premium Василеостровский» ЖК «GloraX Premium Василеостровский» от 250 687 р./м2
Приморская
ЖК «GloraX Premium Курская» ЖК «GloraX Premium Курская»
Обводный канал
9 мин
ЖК «Glorax Новоселье» ЖК «Glorax Новоселье»
Проспект Ветеранов