В Ленобласти планируют поспособствовать развитию художественной гимнастики

21 сентября 2015
1086

В Кировском и Выборгском р-не в скором будущем появятся спортивные объекты для полноценных тренировок по художественной гимнастике. На правительственном совещании прозвучало: в регионе уже сложились благоприятные для развития этого вида спорта условия. В их числе – действующая федерация, запланированное в областном бюджете финансирование, огромная заинтересованность местных жителей.

Для начала, как сказал вице-губернатор, на базе существующих и успешно действующих спортивных объектов будут созданы тренировочные группы. Следующим этапом станет строительство специализированных спортивных комплексов. К реализации этих проектов привлекут инвесторов. В перспективе – создание Центра художественной гимнастики, аналогичного тем, которые способствуют развитию водных видов спорта, волейбола.

Напомним, мероприятия, направленные на развитие художественной гимнастики, − часть государственной программы, курирующей развитие спорта в Ленобласти. В минувшем году на ее реализацию облбюджет выделил 200 тыс. руб., в нынешнем – более 400 тыс. руб.