Строительство ЖК «Азбука» не завершится в обозначенный срок

16 сентября 2015
1129

Constanta Development изменил сроки реализации проекта ЖК «Азбука». В компании сообщили: сдача объекта состоится на год позже. Представители компании перенос сроков называют плановым. Также они уточняют, что никаких финансовых проблем у Constanta Development нет.

Упомянутый ЖК возводится в пос. Щеглово (Ленобласть, Всеволожский р-н). В связи с изменений даты окончания строительства местная администрация продлила до конца следующего года действие разрешения на проведение строительных работ. Дольщики получили уведомление о том, что возведение объекта завершится в IV-м квартале 2016 г., а квартиры частным соинвесторам передадут летом 2017 г.

Напомним, I очередь комплекса – 2 трехэтажки и 3 четерыхэтажки , в которых будет 307 квартир. В процессе возведения II очереди планируется строительство социальных объектов. Это будет школа, ТРЦ и 3 детсада (один коммерческий и 2 бюджетных). Для реализации всего проекта понадобится освоить 50 га территории.

Отличительные черты жилых малоэтажек – яркие фасады, остекленные лоджии, продуманная планировка квартир (гардеробные комнаты, просторные кухни-гостиные, функциональные квартиры-студии). На цокольных этажах для жильцов оборудуют индивидуальные кладовки.

Комплексное освоение территории квартала «Азбука» предполагает обустройство авто- и велопарковок, прокладку велодорожек, благоустройство детских площадок и зон отдыха. На внутридомовой территории также будут места для занятий спортом.