Горожане обсудили развязку с ЗСД в Шкиперском протоке

14 февраля 2019
2330

Во вторник, 12 февраля, в Администрации Василеостровского района прошли очередные публичные слушания по проектной документации развязки с ЗСД в Шкиперском протоке. Горожанам предоставили полную скорректированную информацию по будущему объекту.

Начавшееся по регламенту в 18:00 заседание открыла докладом представитель института «Стройпроект». Заказчиком разработки плана выступает АО «Западный скоростной диаметр». Общая протяженность автомобильной четырехполосной магистрали составит 4,36 км. Вместе с развязкой, она займет 43,2 га, и протянется от Наличной улицы до намывных территорий. На выделенном земельном участке находятся складские и производственные площади ООО «Би питрон» и кроншпицы Доменико Трезини. Несмотря на культурную ценность последних, Смольный уже предварительно согласовал их снос. Напомним, что рядом планируется разместить вестибюль станции метро «Шкиперская».

Пропускная способность проектируемой региональной магистрали составит от 18400 до 75000 единиц в сутки. Однако дата начала строительных работ, примерное время реализации и подрядчик остаются неизвестными – объект находится в стадии разработки и не выставлен на торги.