Для дошкольников в Шлиссельбурге открыт новый детсад

11 сентября 2015
1040

В Шлиссельбурге (Кировский р-н, Ленобласть) в присутствии и.о. губернатора А. Дрозденко открыли новый, современно оборудованный детсад. Посетил церемонию и глава региона. В своем выступлении он отметил: строительство объекта осуществлялось долго, однако его завершение – значительное продвижение в реализации актуальной программы обеспечения местами в городских дошкольных учреждениях детей 3-7 лет. Также глава региона пообещал: на очереди – строительство еще более 20 садов для малышей от полутора до трех лет. К возведению этих долгожданных объектов приступят уже в ближайшее время.

Новый детсад в Шлиссельбурге – 2-этажное здание, в котором можно разместить 16 групп. Его ввод в эксплуатацию позволит ликвидировать очередь для обозначенной возрастной группы дошкольников.

В скором времени данное учреждение получит лицензию, что даст возможность реализовывать обязательные программы дошкольного образования. Помимо них также будут использоваться специальные программы, адаптированные для малышей, имеющих тяжелые нарушения речи. В числе дополнительных направлений обучения – физкультурно-оздоровительные и развивающие художественно-эстетические программы.