Губернатор Ленобласти открыл новый детский сад в Кудрово

23 января 2019
2345

Сегодня, 23 января, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил новый детский сад на улице Пражской. Торжественное мероприятие прошло в рамках рабочего визита главы региона во Всеволожский муниципальный район.

Дошкольное учреждение стало девятым по счету в густонаселенном городе, сообщает пресс-служба Заневского городского поселения.Оно построено по программе «Стимул» и станет частью будущего образовательного центра, который объединит два детских сада и школу.

В трехэтажном здании разместили спортивный и музыкальный залы, высокотехнологичный пищевой и медицинский блоки, прачечную. Новый детский сад рассчитан на 220 детей в возрасте от трех до семи лет. В нем 11 групповых помещений, которые оборудованы современной мебелью, интерактивными досками и компьютерами.

Во взаимодействии с застройщиками и за средства бюджета области в 2019 году в Ленинградской области планируются к открытию 16 новых детских садов. Два из них строятся в Кудрово. В Новом Оккервиле сад рассчитан на 150 мест, а в южной части города – на 160.

В разговоре с руководителями муниципального образования губернатор отметил, что Кудрово требуется больше спортивных объектов, и предложил свою помощь в поиске инвестора под проект по строительству бассейна.

В 2019 году в Кудрово начнется возведение еще трех социальных объектов, куда пойдут дети из жилых домов, построенных компаниями ЦДС, «Арсенал» и «Инвестторг». Среди них – детские сады на 190 мест и на 265 мест, а также школа на 825 мест. В планах у застройщиков еще две школы по 1000 мест и 7 детских садов.