Определена дата открытия Суздальского шоссе

8 сентября 2015
992

Строительство Суздальского шоссе заняло 4 года. Новая магистраль соединит Выборгский и Курортный р-ны, благодаря ей ускорится проезд в центр города, а также выезд на ЗСД и КАД. Кроме того, магистраль включает 2 путепровода – над ж/д дорогой в Финляндию и Выборгским шоссе.

Еще весной говорили, что откроют новую магистраль в сентябре. Однако к этому сроку строители не уложились. Новая дата открытия – 30 октября.

Напомним, над проектом магистрали работало ЗАО «Петербургские дороги». Оплатил работу проектировщиков «ЮИТ Лентек» − эта компания была заинтересована в ускорении строительства, так как «ЮИТ Санкт-Петербург» вдоль Суздальского шоссе возводит ЖК «Новоорловский». Участок под строительство магистрали также безвозмездно выделил ЮИТ.

В качестве генподрядчика проекта выступил «Лендорстрой-2» (он был единственным участником конкурса). Из-за нехватки финансирования ведение работ не соответствовало установленным срокам. Однако на данный момент проект завершен, и в скором времени шоссе и виадук откроют для движения транспорта. В будущем планируют продлить магистраль до Приморского шоссе. Эти работы уже внесены в генплан города.