В Московском районе построят автовокзал

19 декабря 2018
2794

В Смольном утвердили проект автовокзала и гостиницы в Московском районе Санкт-Петербурга. Автовокзал построят на Витебском проспекте рядом с метро «Купчино». Проектом занимается ООО «Вернисаж», его включили в перечень стратегических инвесторов города, он займется строительством самого вокзала и окружающей инфраструктуры. 

Стоимость – 4,1 млрд рублей. Время строительства – 3 года.

Автовокзал «Южный» площадью 3 826 кв. м с 17 перронами отправления, рассчитан на 9600 пассажиров в сутки.

Локация рядом с Дунайским и Витебским проспектами, выгодно тем, что вокзал будет связан с КАД и выходами на международные и междугородные направления. Это дополнительный путь между Санкт-Петербургом и Ленобластью. А также автовокзал упростит транспортное движение на Обводном канале, где сейчас постоянно бывают пробки.

Рядом построят трехзвездочную гостиницу площадью 4 828 кв. м. на 130 номеров.

Проект строят для развития туристических направлений в Санкт-Петербурге, а конкретно – автобусный туризм в современных комфортных условиях. Дополнительно на территории автовокзала разместят кафе, представительства туристических операторов, зоны отдыха и ожидания.

С автовокзала пойдут рейсы в Новгородском, Псковском и Приволжском направлениях, а также в Прибалтику и Восточную и Центральную Европу.