Метро в СПб протянут до проспекта Маршала Жукова

24 сентября 2018
2871

Красносельский район остро нуждается в новых станциях метро. Причина тому – активное строительство вокруг Петергофского шоссе.

В планах города построить две станции на «красной» ветке после «Проспекта Ветеранов». Рабочее название станций: «Александрино» и «Проспект Маршала Жукова». Документацию для них подготовит победитель конкурса ЗАО «Институт «Трансэкопроект». На проектирование отводится год – до сентября 2019 года.

Разместить «Александрино» планируют около одноименного парка. «Проспект Маршала Жукова» построят на углу проспектов Ветеранов и Маршала Жукова. Расположение вестибюлей примерное, более точное появится после проработки проекта. 

Сейчас вокруг станций обжитой район и мало новостроек. Однако их появление может спровоцировать жилищное строительство, а также позволит новоселам ближайших микрорайонов быстрее добираться в другие районы города.

О сроке появления станций говорить рано. Тем более, что для подобных проектов они могут сдвигаться, так как зависят от финансирования. Известно, что возведение начнется не раньше 2023 года.