Без паники. Полтавченко о сроке появления метро в Кудрово

20 июня 2018
2997

Две недели назад депутат петербургского ЗАКСа Александр Рассудов высказался о приоритетности появления новых станций метро.

По его мнению, метро в Кудрово должно открыться только после продолжения «коричневой линии». С этим обращением депутат обратился к губернатору Полтавченко. Жители юго-западной части города поддержали парламентария.

Губернатор дал ответ на обращение. Он объяснил, что кудровское метро появится в 2025 году, как и планировалось изначально. А «Сосновая поляна» на юге откроется в 2027 году.

Свою позицию Полтавченко объяснил тем, что жители Кудрово в большинстве своем учатся и работают в Петербурге. И хотя деревня Кудрово стала городом, за развлечениями и услугами кудровцы ездят в различные районы Северной столицы. По факту, там же они платят налоги. А значит обеспечить свободное перемещение кудровцев должен город.

Вестибюль кудровского метро планируют возвести на севере, рядом с «МЕГА Дыбенко». Там же, за станцией, разместят депо «Правобережное». На данный момент ведется подготовка проекта планировки территории.

Без сомнения, юго-запад тоже нуждается в новой станции. Сейчас там работают крупные застройщики, а новостроек становится все больше с каждым годом. Еще несколько жилых проектов стартуют в этом году.