Застройщик «МАВИС» приобрел два участка в Мурино

29 марта 2018
2115

Мавис

9 новостроек

ООО «Гранд Фамилия» продала два земельных участка в Мурино одному из ведущих застройщиков в этой локации – ИСГ «МАВИС».

ООО «Гранд Фамилия» - застройщик одноименного жилого комплекса бизнес-класса «Гранд Фамилия» в Московском районе Санкт-Петербурга – с целью диверсификации направлений бизнеса приобрела земельные участки в Мурино. В 2014 году застройщик сообщил о разработке и начале строительства жилого комплекса в сегменте масс-маркет с маркетинговым названием «Мурин Град».

Однако инвестор отказался от реализации проектов в данном сегменте и выставил землю на продажу. В декабре 2017 компания заключила договора на продажу земельных участков с двумя застройщиками, входящими в инвестиционно-строительный холдинг «МАВИС». 

Приобретенные холдингом участки № 19 и № 21 располагаются между жилыми комплексами «Форвард» и «Цвета Радуги», строительство которых в настоящее время осуществляет холдинг, и удачно дополнят его земельный банк. Свои планы в отношении приобретенных участков «МАВИС» пока не раскрывает, но учитывая богатый опыт строительства и продаж в Девяткино, не приходится сомневаться в успехе его будущих проектов.

В результате сделки по продаже земли «Гранд Фамилия» стала владельцем пула квартир в строящихся корпусах жилых комплексов «Форвард» и «Цвета Радуги», ввод которых намечен на вторую половину 2018 года. В связи с этим с февраля компанией открыты продажи по договорам уступки прав требований (цессии). 

Неоспоримым преимуществом является высокая степень готовности комплексов, широкий ассортимент (до этого момента продажи в корпусах были закрыты) и возможность воспользоваться ипотечными программами всех ведущих банков, а также рассрочкой от «Гранд Фамилия» на особых условиях.

В планах самой компании вернуться в сегмент комфорт и бизнес класса жилой недвижимости в Санкт-Петербурге. 

Новостройки застройщика Мавис на карте:

Новостройки застройщика Мавис:

ЖК «Фотограф» ЖК «Фотограф» от 132 343 р./м2
Девяткино
23 мин
ЖК «Мечта» ЖК «Мечта»
Девяткино
5 мин
ЖК «Прогресс» ЖК «Прогресс»
Улица Дыбенко
30 мин
ЖК «Виктория» (Мурино) ЖК «Виктория» (Мурино)
Девяткино
4 мин
ЖК «Форвард» ЖК «Форвард»
Девяткино
24 мин
ЖК «Цвета Радуги» ЖК «Цвета Радуги» от 152 000 р./м2
Девяткино
33 мин
ЖК «Авиатор» (Мавис) ЖК «Авиатор» (Мавис) от 148 000 р./м2
Девяткино
25 мин
ЖК «Урбанист» ЖК «Урбанист» от 147 800 р./м2
Девяткино
27 мин
ЖК «Графика» ЖК «Графика» от 165 000 р./м2
Девяткино
18 мин