ЖК «Шлиссельбургский дворик»

+7 (812) 603-4119
Местоположение
Кировский район ЛО, Шлиссельбург, Леманский канал
Тип дома и этажность
Кирпично-монолитный дом 9 этажей\
Кол-во корпусов и очередей
3 корпуса, 1 очередь
Кол-во квартир и метраж
761 квартира м2
Класс жилья
Эконом
Территория
Открытая
Разрешение на строительство
Есть
Застройщик
Сигма
Очереди
долгострой

Квартиры в ЖК «Шлиссельбургский дворик»

Жилой комплекс «Шлиссельбургский дворик» – новый проект строительной компании «Сигма», который возводится в городе Шлиссельбург Кировского района Ленинградской области. Комплекс состоит из трёх кирпично-монолитных корпусов и будет расположен западнее Староладожского канала у пожарной части.

Подробнее

9-этажные корпуса выполнены в едином архитектурном стиле, облицованы белым и жёлтым кирпичом. Кроме того, будут затонированы окна и балконы, за счёт чего фасад домов будет выглядеть современно. На территории комплекса запроектирована детская игровая, спортивная площадка и зона для отдыха.

ЖК «Шлиссельбургский дворик» в Шлиссельбург

Окружение

Строительство жилого комплекса ведётся в районе с хорошей экологией. В южной части от ЖК произрастает лесной массив и протекает река Ровок. Жилой квартал буквально окружён водой: с севера – Малоневский канал, с востока – Староладожский и Новоладожский каналы, огибает Шлиссельбург река Нева, которая берёт своё начало в Ладожском озере. Шлиссельбург богат своим историческим наследием. Самая яркая достопримечательность – крепость «Орешек».

Рядом с жилым комплексом расположен невский судостроительный-судоремонтный завод.

Инфраструктура и транспортная доступность

Буквально во дворе комплекса расположены школа и детский сад. Стоит отметить, что в городе ведётся строительство ещё нескольких учебных учреждений. В пешей доступности находится несколько минимаркеров, строительный магазин, аптеки, кафе и столовые. До ближайшей медицинского учреждения – 20 минут пешком.

До Петербурга можно добраться общественным транспортом. До ближайшей станции метро «Улица Дыбенко» около 40 километров. Пробки могут образоваться на Мурманском шоссе при въезде на КАД.

Цены и планировки в ЖК «Шлиссельбургский дворик»

ЖК «Шлиссельбургский дворик» объединяет 761 квартиру эконом-класса:

  • студий – 171 шт.;
  • 1-комнатных – 287 шт.;
  • 2-комнатных – 181 шт.;
  • 3-комнатных – 122 шт.

Площадь самой маленькой студии составляет 27,75 кв.м. Высота потолков – 3 м.

Парковка

Проектом не предусмотрено строительство крытого паркинга. Автовладельцы смогут оставить машину на придомовой территории комплекса.

Наше мнение

В целом ЖК «Шлиссельбургский дворик» производит неплохое впечатление. Недорогие квартиры эконом-класса и благоприятная экология местности – основные плюсы проекта. Впечатляют высокие потолки (3 м) в жилых помещениях. Коммерческий сектор не входит в строительство жилого комплекса, на первых этажах запроектированы квартиры. Но это не является серьёзным упущением застройщика – инфраструктура микрорайона развита на достойном уровне. Проектом не предусмотрено строительство паркингов.

В марте 2017 года было подано заявления о признании ТД «Сигма» банкротом. В июле состоялось собрание участников строительства дома, на котором вынесено решение передачи прав застройщика компании ООО «Скавери».

На май 2018 года стройка заморожена. 

Соседние новостройки
ЖК «Ладожская симфония» ЖК «Дом в Шлиссельбурге» ЖК «Моя крепость»

Вы находитесь на AMP странице, адап­ти­ро­ван­ной для быстрой загрузки.

Перейти на полную версию страницы на spbhomes.ru