К реализации проекта «Серного» моста и набережной Макарова приступят в конце этого года

6 июля 2015
989

Мост в р-не Серного острова – проект переправы через Малую Неву, которая должна соединить остров Декабристов с Василеостровским и Петроградским районами. Вначале от Адмиралтейского проезда к мосту подтянут набережную Макарова. Это будет шестиполосная магистраль с тремя съездами – на пр-т КИМа, ул. Наличную и к безымянному проезду к ул. Уральской. Частично обустройство набережной пройдет по намывным участкам. Протяженность магистрали – 2 км.

Вантовая переправа через Малую Неву также будет шестиполосной. Для нужд строительства предусмотрена реконструкция Мало-Петровского моста и расширение ул. Ремесленной. Чтобы организовать подъезд к «Серному» мосту от пересечения набережной Адмирала Лазарева с ул. Пионерской, понадобится снос нескольких дореволюционных построек по ул. Пионерской и по ул. Ремесленной.

Подрядчики определятся к концу лету – их выбор осуществляется на конкурсной основе. Осенью приступят к подготовке рабочей документации. Обустройство набережной должно завершиться в середине 2017 г., возведение моста – в 2018 г.