В ноябре планируется окончание строительства тоннеля к станции «Новокрестовская»

3 августа 2016
1115

Тоннель к возводящейся станции «Новокрестовской» должны скоро закончить. Об этом сообщил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Северной столицы. Михаил Цалко уточнил, что по планам объект завершат к ноябрю.

На сегодняшний день строительство метрополитена на Невско-Василеостровской линии отстает от первоначальных планов на 1,5 месяца. Такую информацию сообщил директор ОАО «Метрострой» Вадим Александров.

Государственный контракт на данный проект был подписан Смольным еще в сентябре прошлого года. По нему ОАО «Метрострой» получат 30,2 млрд рублей на «Новокрестовскую», которая станет промежуточной станцией, соединяющей «Приморскую» и «Береговую». Согласно документам, работы должны закончить до 30 января 2018 года. А весь проект планируется закончить к 30 марта 2018 года.

Всего будет выделено 39 млрд рублей на строительство нового участка метрополитена Санкт-Петербурга. 10 млрд предоставляет федеральный бюджет, чтобы подготовить Санкт-Петербург к проведению чемпионата мира по футболу 2018.