К программе военной ипотеки присоединился жилой комплекс «Капитал»

30 июня 2016
1437

В Сбербанке был аккредитован пятый лот жилого комплекса «Капитал» от компании «Строительный трест». ФГКУ «Росвоенипотека» проконтролировал, чтобы девелопер принял участие в программах, связанных с выдачей ипотечных кредитов для военнослужащих.

Если военный захочет обзавестись жильем в новостройке, то сможет получить кредит под 12,5% годовых. Также военная ипотека позволяет получить не более 1,9 миллионов рублей, а максимально возможный период займа составляет 15 лет.

Девелопер возводит ЖК «Капитал» неподалеку от КАД, а точнее – в деревне Кудрово. Жители комплекса пешком смогут дойти до станции метрополитена «Улица Дыбенко».

На данный момент «Строительный трест» ввел в эксплуатацию более 250 тыс. кв. м. жилой недвижимости. Помимо этого, в этом году состоится открытие школы, которая сможет принять 1600 учащихся. Также в 2016 году должны ввести в эксплуатацию шестой лот комплекса.

Военнослужащие смогут купить жилье в пятом лоте. А это 37,5 тыс. кв. м. квартир. Девелопер заявил о недвижимости комфорт-класса. Выбрать можно одну из 692 квартир, среди которых будут:

  • с одной комнатой площадью от 35,5 до 57,6 квадратных метров;
  • с двумя комнатами площадью от 51,7 до 65,3 кв. м.;
  • с тремя комнатами, общий метраж которых составит от 70,7 до 83,7 кв. м.

Ввод пятого корпуса должен состояться во втором квартале 2018 года.