В жилом микрорайоне «Капитал» завершено строительство школы

11 ноября 2015
1389

В пос. Кудрово (Ленобласть) ИСК «Отделстрой» и СК «Строительный трест» завершили возведение средней общеобразовательной школы. Новый объект, расположенный вблизи жилого квартала «Капитал», − это современное функциональное здание площадью около 33 000 кв. м. Оно располагает 64 учебными классами, 25-метровым бассейном, актовым залом, вмещающим 600 зрителей, и 2-мя спортзалами. В школе сможет учиться 1600 учеников. Также в здании имеется отдельная пристройка, которую займет детсад. Он сможет принять 165 малышей. Оба объекта планируют официально открыть в начале будущего учебного года, сейчас на их территории работает Государственная комиссия.

На данный момент завершена внутренняя отделка всех помещений и закончены работы по благоустройству примыкающей территории. На последней уже смонтирована и установлена хоккейная коробка, готово футбольное поле. Осталось оборудовать тренажерные и игровые площадки.

Что касается других объектов инфраструктуры поселка, в нем имеется современный спортивный комплекс с ледовой ареной и бассейном (проект реализован ИСК «Отделстрой» и СК «Строительный трест»), медцентр общей врачебной практики и благоустроенный парк с велодорожками и пляжем.