«Главстрой-СПб» изменил концепцию жилого микрорайона «Юнтолово»

29 октября 2015
1475

Представители «Главстроя-СПб» сообщили, что в ближайшее время компания представит обновленный проект ЖК «Юнтолово», соответствующий принципам комплексного освоения территории. Он будет презентован на Международной неделе урбанистики, которая пройдет в Hotel Indigo 12 ноября. В основе проекта, ориентиром которого стали градостроительные модели Копенгагена, Риги, Стокгольма и других городов северной Европы,– технологии интеграции жилой застройки в окружающую среду.

В разработке проекта приняли участие испанское АБ и Институт проблем предпринимательства. Согласно ему, территорию ЖК «Юнтолово» разделят на 5 зон, каждой из которых будут присущи уникальные характеристики, и 14 площадей. Последние будут иметь локальное, районное и квартальное значение и станут своеобразными центрами общественной жизни. Вокруг расположатся крупные торговые центры, предприятия сферы развлечений и услуг.

В центре территории, а также на ее южной и северной стороне разобьют три парка. Кроме того, обустроят дорожную сеть, а вдоль основных улиц микрорайона проложат велодорожки. Окружат велодорожками и Юнтоловский заказник.

Напомним: по замыслу разработчиков, ЖК «Юнтолово» станет микрорайоном мало- и среднеэтажной застройки общей площадью более 2 млн. кв. м. Это будет полноценный жилой район с качественными домами, комфортно обустроенным общественным пространством, школами и детсадами, спортивными сооружениями, офисными и торговыми центрами. В декабре минувшего года ввели в эксплуатацию I очередь комплекса, в июле этого года были выведены на рынок квартиры II очереди.

ЖК «Юнтолово» на карте:

РасположениеСоседние новостройки

Соседние новостройки ЖК «Юнтолово»:

ЖК «Лахта парк» ЖК «Лахта парк» от 170 100 р./м2
Беговая
ЖК «Тайм Сквер» ЖК «Тайм Сквер»
Комендантский пр.
ЖК «Полис Приморский 2» ЖК «Полис Приморский 2» от 198 191 р./м2
Комендантский пр.