Школу в Шушарах сдадут в ближайшие дни

7 октября 2015
998

В пос. Шушары (Пушкинский р-н)«Дальпитерстрой» возводит одну из самых больших школ в СПб – посещать ее смогут 1125 учащихся. Ее планировали сдать в конце года. Однако стало известно: застройщик может получить разрешительные документы на ввод объекта в эксплуатацию в ближайшее время.

На данный момент в районной администрации изыскивается возможность приобрести дошкольное учреждение в собственность СПб до окончания 2015 г. Как известно, между застройщиком и Комитетом, управляющим городским имуществом, было заключено соглашение. Согласно ему «Дальпитерстрой» брал на себя обязательства по проектированию объекта, реализации проекта и последующей передачи учебного заведения в госсобственность (условия осуществления передачи − договор купли-продажи).

Строительные работы на учебном объекте, который находится ул. Новгородской, подошли к заключительному этапу. Застройщик занимается благоустройством территории, внутренней отделкой помещений, заканчивает монтаж инженерных сетей, устанавливает необходимое оборудование. На сегодня готовность объекта определяется 90%.